Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Actividades Pista de tenis |
| Agradable para niños Cunas Parques | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco ofrece una piscina y se encuentra a 3 km de la Playa Princess Acapulco Guerrero. El apartamento está conveniente situado en el distrito Acapulco Diamante, a 5 km del aeropuerto Internacional de Acapulco.
Desde el apartamento de 115 m², Playa La Gloria está a 10 minutos en coche.
Se pueden alojar hasta 6 huéspedes en 1 dormitorio. Los visitantes del Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secador de pelo y toallas.
Los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas con facilidades como tetera y nevera en la cocina totalmente equipada. La disponibilidad de una pista de tenis permite a los huéspedes mantenerse en forma.
- Atracciones locales
- La Isla Shopping Village679 km
- el Fraccionamiento Marina Diamante2098 km
- Alma Imperial1052 km
- Playa Pichilingue2285 km
- Plaza Diamante3726 km
- Walmart Acapulco Diamante1890 km
- Mega Soriana Diamante3632 km
- Turtle Dunes Country Club3783 km
- Chedraui894 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Acapulco4,2 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
Actividades de ocio
- Jardín
- Pista de tenis
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Parques
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco?
El aeropuerto Internacional de Acapulco y el Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿El Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco cuenta con conexión a Internet?
Sí, el Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco?
Sí, en el Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco se admiten mascotas. - ❓
¿El Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco dispone de una cocina?
Sí, el Beautiful Apartment Banus Residencial Acapulco dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del alojamiento?
El alojamiento consta de 115 metros cuadrados.